День Рождения "Завода Труд"!

22 июня 2022

День рождения "Завода Труд"!
      

С момента основания нашего Завода прошло уже 129 лет!


Завод возник и развивался из кустарного производства. Наследники Нижегородского мещанина Смирнова Михаила Васильевича, организовали кустарное производство в деревянном одноэтажном флигеле во дворе своего дома на углу улиц Б.Перекрестная и Дальняя. 22 июня 1893 года на имя жены Михаила Васильевича, Смирновой Ольги Федоровны, было получено промысловое свидетельство на производство керосиновых ламп.

В настоящее время ЗАО «Завод Труд» — один из лидеров по производству изделий военного назначения, изделии из ткани и кожи, металлоизделий любой сложности. Завод располагает огромным производственно-техническим, интеллектуальным и кадровым потенциалом, что служит гарантией его уверенной работы, дальнейшего роста и развития.

Мы гордимся тем, что наш завод не стоит на месте, а постоянно развивается. 

За прошедший год мы запустили в производство новое изделие - ремень пожарного с люверсами. Также, запустили более 50 новых позиций в направлениях  тентовая фурнитура, спецодежда, металлоизделия, ремни.

В августе 2021г. на заседании Совета НАПП по распоряжению Губернатора Нижегородской области  юбилейной медалью "В память 800-летия Нижнего Новгорода" был награжден и директор "Завод Труд" Елесин Иван Владимирович.

В декабре 2021г. "Завод Труд" посетили председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Наши сотрудники приняли участие в следующих выставках и форумах
  • Бизнес-форум "Время Экспорта";
  • Демонстрация специальной спасательной техники МЧС РФ;
  • "Интерполитех-2021";
  • День клиента и поставщика ПАО "КАМАЗ";
  • Международная выставка "MosShoes";
  • Выставка "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ";
  • Международный военно-технический форум "Армия-2021";
  • Международная промышленная выставка "Иннопром";
  • Выставка "MIMS Automechanika Moscow 2021";
  • Нижегородская неделя моды "Matryoshka Fashion Week 2021".
К 800 летию Нижнего Новгорода ЗАО "Завод Труд" подготовил и выпустил сувенирную продукцию и капсульную коллекцию футболок "Нижний 800".

В декабре 2021г. "Завод Труд" открыл свой online - магазин на Wildberries!

В марте 2022г. "Завод Труд" запустил свой канал в Telegram.

Хотим от всей души поздравить сотрудников ЗАО "Завод Труд" с нашим общим праздником! Мы всегда говорили, что самая главная ценность нашего завода - это люди! Только благодаря вашим ежедневным усилиям "Завод Труд" празднует сегодня свое 129 летие!

Более подробно с историей завода можно ознакомиться здесь.

1894 год, начало.JPG коллектив жестянщиков 1925-29 г.г..JPG горьковский металлофурнитурный завод труд (ул.дальняя д.1 1962 год).JPG строительство завода на новой площадке 1977 год (правая часть).JPG проходная завода.JPG 1.jpg