"Завод Труд" посетили председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов!

7 декабря 2021

"Завод Труд" посетили председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов!

   

В рамках реализации государственных программ и программ Правительства Нижегородской области по поддержке и техническому перевооружению промышленных предприятий региона «Завод Труд» 6 декабря посетили председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

 Screenshot_8.png PC060245.JPG

В рамках совещания обсудили итоги реализации в нашей области федеральных и региональных программ поддержки группы компаний «Луидор» и «Завода Труд».

Screenshot_7.png PC060220.JPG

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области ЗАО «Завод Труд» начиная с 2018 года активно участвует в программах по возмещению части затрат, связанных с приобретением оборудования, оплатой процентов по инвестиционным кредитам, а также части затрат, связанных с оплатой услуг по добровольной сертификации.

В рамках программы «Завод Труд» приобрел несколько единиц современного оборудования: лентоткацкого, линии по производству гигиенических масок для защиты лица, швейного, токарного, лазерного.

Screenshot_5.png PC060231.JPG

В результате на заводе были запущены новые направления: лентоткацкое и производство трехслойных масок. Благодаря данным мероприятиям в непростое для всей экономики время «Завод Труд» смог оперативно обеспечить средствами индивидуальной защиты предприятия Нижегородской области и сохранить свои позиции в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

 Screenshot_4.png PC060150.JPG

В 2021 году завод получил целевой займ на сумму 103 млн. руб. на проект "Модернизация действующего производства с целью повышения производительности труда на «Заводе Труд».

Данный кредит будет направлен на модернизацию инженерной и производственной инфраструктуры.

Благодаря программе на заводе было создано 54 новых рабочих мест и увеличена производительность по ряду направлений на 20%.